中国普法微信 中国普法微博 广西普法微信 广西普法微博
2018年08月17日 星期五
投稿邮箱:fzgx2015@163.com
首页 部门传真 行业风采 基层法治 普法掠影 法治视线 新法速递 以案释法 法润壮乡 法固边关 法护生态 法治艺苑 法治探研 法治时评 法律服务
当前位置:首页 -> 通知公告 -> 司法部关于通报表扬全国人民调解工作先进集体和先进个人的决定
司法部关于通报表扬全国人民调解工作先进集体和先进个人的决定
发布时间:2018/5/14 20:41:03 | 来源:广西司法厅 | 点击率:1795次

各省、自治区、直辖市司法厅(局),新疆生产建设兵团司法局:


      近年来,全国各级司法行政机关、人民调解员协会和广大人民调解组织、人民调解员认真贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中全会精神,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,认真贯彻落实中央关于加强人民调解工作的决策部署,全面贯彻实施人民调解法,深入推进人民调解组织、队伍、制度、业务和保障能力建设,大力排查化解社会矛盾纠纷,涌现出一大批人民调解工作先进集体和先进个人,为维护人民群众合法权益、促进社会和谐稳定、服务经济社会发展作出了重要贡献。


为表扬先进,激励士气,充分发挥先进典型的模范带动和示范引领作用,推进新时代人民调解工作创新发展,司法部决定,对北京市大兴区亦庄镇人民调解委员会等500个全国人民调解工作先进集体、北京市朝阳区三里屯街道人民调解委员会主任董刚等1000名全国人民调解工作先进个人予以通报表扬。希望受到表扬的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,不断取得新的成绩。

中国特色社会主义进入新时代,人民群众对调解工作提出了新的更高要求。做好人民调解工作,责任更加重大,使命更加光荣。全系统要认真学习、广泛宣传受到表扬的先进集体和先进个人的好经验、好做法、好作风,继续扎实工作,开拓进取,勇于担当,不断提高人民调解工作质量和水平,切实发挥人民调解维护社会和谐稳定“第一道防线”作用,为平安中国、法治中国建设作出新贡献。


附件1
全国人民调解工作先进集体
(500个)
北  京
大兴区亦庄镇人民调解委员会
西城区人民调解协会
东城区司法局矛盾调解指导科
丰台区诉前人民调解委员会
通州区司法局基层工作科
房山区司法局矛盾纠纷多元调解中心
驻怀柔区人民法院立案庭人民调解委员会
密云区司法局西田各庄司法所
天  津
天津市医疗纠纷人民调解委员会
滨海新区海滨街人民调解委员会
和平区司法局基层科
河北区望海楼街人民调解委员会
西青区精武镇人民调解委员会
蓟州区五百户镇人民调解委员会
河  北
石家庄市行业性专业性疑难纠纷人民调解委员会
石家庄市司法局基层处
晋州市疑难纠纷人民调解委员会
承德市医疗纠纷人民调解委员会
承德县司法局
滦平县司法局中兴路司法所
张家口市医疗纠纷人民调解委员会
蔚县阳眷镇人民调解委员会
张家口市万全区安家堡乡人民调解委员会
秦皇岛市医疗纠纷人民调解委员会
卢龙县司法局
唐山市司法局基层处
唐山市丰南区司法局
玉田县道路交通事故民事损害赔偿人民调解委员会
廊坊市司法局基层处
三河市司法局
保定市医疗纠纷人民调解委员会
保定市司法局基层处
望都县“帮大哥”人民调解委员会
容城县八于乡薛庄村人民调解委员会
沧县黄递铺乡南王村人民调解委员会
东光县秦村镇人民调解委员会
献县交通事故人民调解委员会
衡水市桃城区路北街道人民调解委员会
深州市司法局
邢台市医疗纠纷人民调解委员会
邢台市桥东区司法局
临西县司法局
邯郸市邯山区浴新南大街人民调解委员会
成安县司法局
馆陶县司法局
定州市司法局砖路司法所
辛集市辛集镇人民调解委员会
山  西
太原市万柏林区交通事故第一人民调解委员会
太原市小店区司法局
大同市城区南关街道人民调解委员会老温调解工作室
大同市南郊区司法局
盂县司法局
阳泉市郊区司法局河底司法所
长治市城区司法局
襄垣县下良镇人民调解委员会
晋城市司法局基层工作管理科
泽州县司法局大东沟司法所
朔州市朔城区道路交通事故纠纷人民调解委员会
怀仁县云中镇人民调解委员会
忻州市保险纠纷人民调解委员会
岢岚县联合人民调解委员会
交城县西营镇人民调解委员会
柳林县柳林镇贺昌村人民调解委员会
临汾市尧都区司法局
晋中市保险行业纠纷人民调解委员会
左权县联合人民调解委员会
古县司法局
临猗县嵋阳镇人民调解委员会
万荣县光华乡人民调解委员会
内蒙古
土默特左旗道路交通事故纠纷人民调解委员会
包头市九原区沙河街道人民调解委员会
鄂温克族自治旗矛盾纠纷调处中心
科尔沁右翼中旗道路交通事故人民调解委员会
扎鲁特旗香山镇人民调解委员会
敖汉旗司法局
正蓝旗桑根达来镇人民调解委员会
乌兰察布市多元矛盾纠纷人民调解委员会
鄂尔多斯市东胜区婚姻家庭人民调解中心
巴彦淖尔市临河区物业纠纷人民调解委员会
阿拉善左旗巴彦浩特镇人民调解委员会
辽  宁
沈阳市苏家屯区司法局基层指导科
大连市医疗纠纷人民调解委员会
岫岩满族自治县司法局
抚顺市司法局基层工作指导处
桓仁满族自治县司法局
宽甸满族自治县司法局
黑山县司法局
营口市司法局基层指导科
阜新蒙古族自治县司法局
辽阳市弓长岭区司法局
铁岭市司法局基层工作指导科
朝阳市司法局基层工作管理科
盘锦市医疗纠纷人民调解委员会
葫芦岛市医疗纠纷人民调解委员会
吉  林
长春市司法局基层工作指导处
吉林市医疗纠纷人民调解委员会
四平市铁西区司法局
集安市头道镇人民调解委员会
通榆县司法局瞻榆司法所
东丰县司法局
松原市宁江区团结街道人民调解委员会
汪清县司法局
靖宇县靖宇镇人民调解委员会
黑龙江
哈尔滨市司法局基层处
哈尔滨市香坊区司法局
齐齐哈尔市司法局基层处
牡丹江市兰岗西瓜协会人民调解委员会
同江市司法局
大庆市人民调解中心
孙吴县司法局
绥棱县司法局
黑龙江省农垦北安管理局司法局
上  海
浦东新区物业管理纠纷人民调解委员会
徐汇区司法局基层科
长宁区医患纠纷人民调解委员会
杨浦区司法局基层科
普陀区人民调解协会
黄浦区司法局基层科
嘉定区江桥镇人民调解委员会
闵行区司法局基层科
江  苏
南京市栖霞区交通事故损害赔偿人民调解委员会
南京市江宁区淳化街道人民调解委员会
无锡市惠山区司法局
徐州市鼓楼区人民调解委员会
徐州市司法局人民调解工作管理指导处
昆山市联合人民调解委员会
苏州市司法局基层工作处
如东县长沙镇人民调解委员会
如皋市司法局
连云港市赣榆区人民调解委员会
溧阳市司法局
淮安市清江浦区人民调解委员会
淮安市淮安区淮城街道人民调解委员会
灌南县司法局
盐城市大丰区人民调解委员会
阜宁县新沟镇人民调解委员会
扬州市医患纠纷人民调解委员会
扬中市联合人民调解委员会
沭阳县官墩乡人民调解委员会
靖江市联合人民调解委员会
浙  江
杭州市下城区司法局
杭州市余杭区司法局
杭州市萧山区医疗纠纷人民调解委员会
宁波市司法局人民调解工作处
宁波市鄞州区姜山镇人民调解委员会
宁海县西店镇人民调解委员会
余姚市河姆渡镇人民调解委员会
温州市司法局基层工作管理处
温州市鹿城区司法局
文成县司法局
永嘉县民商事纠纷人民调解委员会
桐乡市司法局
安吉县天荒坪镇余村村人民调解委员会
长兴县水口农家乐旅游纠纷人民调解委员会
绍兴市司法局基层工作处
诸暨市司法局
东阳市联合人民调解委员会
义乌市司法局
江山市贺村镇人民调解委员会
舟山市医疗纠纷人民调解委员会
舟山市普陀区六横镇人民调解委员会
台州市司法局基层工作处
温岭市联合人民调解委员会
天台县人民调解协会
丽水市司法局基层工作处
松阳县司法局
安  徽
合肥市司法局基层处
淮北市司法局基层科
蒙城县双涧镇人民调解委员会
宿州市司法局基层科
五河县头铺镇人民调解委员会
太和县司法局
淮南市潘集区医患纠纷人民调解委员会
滁州市司法局基层科
六安市医疗纠纷人民调解委员会
马鞍山市司法局基层科
芜湖县劳动人事争议人民调解委员会
宣城市司法局基层科
铜陵市司法局基层科
池州市司法局基层科
安庆市迎江区孝肃街道锡麟社区人民调解委员会
福  建
南安市司法局
三明市司法局基层科
南平市司法局基层科
福清市司法局
厦门市思明区司法局
福州市医患纠纷人民调解委员会
仙游县赖店镇人民调解委员会
泉州市泉港区司法局
大田县均溪镇人民调解委员会
漳州市医患纠纷人民调解委员会
南靖县司法局
漳平市道路交通事故人民调解委员会
柘荣县司法局
平潭县岚城乡人民调解委员会
江  西
南昌市司法局基层处
南昌市东湖区蓝天人民调解委员会
彭泽县芙蓉墩镇太字村人民调解委员会
瑞昌市医疗纠纷人民调解委员会
景德镇市珠山区里村街道马鞍山社区人民调解委员会
萍乡市安源区五陂镇人民调解委员会
新余市道路交通事故纠纷人民调解委员会
余江县司法局中童司法所
瑞金市黄柏乡人民调解委员会
赣州市章贡区沙石镇吉泰社区人民调解委员会
高安市田南镇人民调解委员会
丰城市司法局
万年县陈营镇人民调解委员会
余干县玉亭镇人民调解委员会
井冈山市司法局
泰和县澄江镇人民调解委员会
抚州市临川区司法局
山  东
济南市司法局基层工作处
济南市医患纠纷人民调解委员会
济南市槐荫区司法局
青岛市司法局基层工作处
青岛市市北区海伦路街道哈尔滨路社区人民调解委员会
青岛市城阳区司法局
淄博市临淄区敬仲镇人民调解委员会
淄博市淄川区将军路街道人民调解委员会
淄博市周村区调解中心
枣庄市台儿庄区涧头集镇人民调解委员会
枣庄市峄城区道路交通事故纠纷人民调解委员会
东营市河口区交通事故纠纷人民调解委员会
广饶县诉前人民调解委员会
烟台市司法局基层工作科
烟台市福山区司法局基层工作科
烟台市芝罘区婚姻家庭纠纷人民调解委员会
安丘市兴安街道人民调解委员会
寿光市洛城街道东斟灌村人民调解委员会
济宁市兖州区司法局兴隆庄司法所
金乡县司法局
嘉祥县梁宝寺镇人民调解委员会
泰安市司法局基层工作科
泰安市泰山区岱庙街道丽景社区人民调解委员会
新汶矿业集团有限责任公司协庄煤矿人民调解委员会
威海市环翠区竹岛街道人民调解委员会
荣成市医疗纠纷人民调解委员会
日照市司法局基层工作科
日照市东港区司法局基层工作科
莒县招贤镇人民调解委员会
莱芜市钢城区司法局
莱芜市农高区寨里镇大高庄村人民调解委员会
临沂市司法局基层工作科
临沂市河东区司法局
临沂市兰山区柳青街道人民调解委员会
德州市德城区新湖街道人民调解委员会
禹城市市中街道北环社区人民调解委员会
高唐县琉璃寺镇人民调解委员会
惠民县胡集镇人民调解委员会
单县交通事故人民调解委员会
河  南
郑州市司法局基层处
开封市司法局基层科
许昌市魏都区司法局
新密市岳村镇赵寨村人民调解委员会
济源市司法局
通许县城关镇人民调解委员会
永城市司法局
洛阳市西工区金谷园街道纱厂西路社区人民调解委员会
舞钢市司法局
宝丰县交通事故人民调解委员会
濮阳市司法局基层科
汤阴县韩庄镇人民调解委员会
孟津县司法局
浚县屯子镇人民调解委员会
延津县东屯镇人民调解委员会
沁阳市交通事故人民调解委员会
南乐县联合人民调解委员会
许昌市医疗纠纷人民调解委员会
漯河市召陵区翟庄街道东大寺社区人民调解委员会
三门峡市湖滨区高庙乡人民调解委员会
南召县白土岗镇人民调解委员会
商丘市睢阳区文化街道南京西路社区人民调解委员会
焦作市司法局基层科
信阳市平桥区明港镇人民调解委员会
卢氏县司法局
周口龙都调解人民调解委员会
林州市司法局
上蔡县东洪镇人民调解委员会
息县司法局
汝州市洗耳河街道南关社区人民调解委员会
湖  北
武汉市武昌区司法局
武汉市江岸区司法局
武汉市新洲区邾城街道人民调解委员会
阳新县司法局
襄阳市婚姻家庭纠纷人民调解委员会
枣阳市司法局
石首市司法局
宜都市司法局
宜昌市夷陵区小溪塔街道官庄村人民调解委员会
十堰市司法局基层科
孝感市道路交通事故纠纷人民调解委员会
荆门市司法局基层科
鄂州市司法局基层科
麻城市司法局
赤壁市婚姻家庭纠纷人民调解委员会
随县尚市镇尚市店社区人民调解委员会
巴东县司法局
仙桃市婚姻家庭纠纷人民调解委员会
潜江市道路交通事故民事赔偿纠纷人民调解委员会
天门市司法局
神农架林区司法局
湖北省妇联人民调解委员会
湖  南
长沙市司法局基层工作处
长沙市开福区东风路街道人民调解委员会
常宁市荫田镇人民调解委员会
衡山县开云镇人民调解委员会
株洲市司法局基层工作科
株洲县南洲镇人民调解委员会
韶山市韶山乡人民调解委员会
邵阳市司法局基层工作科
新邵县联合人民调解委员会
岳阳市云溪区司法局
岳阳市岳阳楼区交通事故损害赔偿人民调解委员会
常德市司法局基层工作科
临澧县合口镇澧阳社区人民调解委员会
桑植县凉水口镇李家庄村人民调解委员会
益阳市赫山区婚姻家庭纠纷人民调解委员会
资兴市司法局
桂阳县鹿峰街道人民调解委员会
怀化市医疗纠纷人民调解委员会
辰溪县辰阳镇人民调解委员会
宁远县司法局
冷水江市联合人民调解委员会
泸溪县司法局
保靖县迁陵镇人民调解委员会
广  东
广州市天河区司法局林和司法所
广州市增城区永宁街道凤馨苑社区人民调解委员会
深圳市龙岗区龙岗街道人民调解委员会
深圳市光明新区道路交通事故纠纷人民调解委员会
珠海市司法局基层科
佛山市医疗纠纷人民调解委员会
丰顺县司法局
廉江市罗州街道人民调解委员会
清远市清城区源潭镇人民调解委员会
汕头市潮阳区司法局谷饶司法所
始兴县司法局
中山市司法局基层人民调解工作管理科
惠东县稔山镇人民调解委员会
东源县司法局
海丰县公平镇人民调解委员会
东莞市司法局基层工作科
台山市司法局
阳江市江城区司法局
肇庆市端州区城东街道人民调解委员会
高州市司法局
潮州市潮安区司法局凤塘司法所
揭阳市榕城区司法局
云浮市云城区司法局河口司法所
广  西
南宁市西乡塘区道路交通事故人民调解委员会
柳州市城中区司法局
资源县中峰镇人民调解委员会
蒙山县蒙山镇人民调解委员会
东兴市司法局
灵山县新圩镇人民调解委员会
平南县上渡街道人民调解委员会
玉林市玉州区名山街道五里桥社区人民调解委员会
百色市司法局基层科
昭平县黄姚景区旅游纠纷人民调解委员会
都安瑶族自治县消费纠纷人民调解委员会
象州县司法局
凭祥市浦寨边贸区涉外纠纷人民调解委员会
海  南
海口市司法局基层工作指导处
三亚市司法局基层工作指导科
陵水黎族自治县司法局
儋州市司法局基层工作指导科
屯昌县屯城镇人民调解委员会
重  庆
渝北区司法局基层科
合川区司法局基层科
涪陵区司法局清溪司法所
渝北区(两江新区)大竹林街道人民调解委员会
云阳县青龙街道白鹤社区人民调解委员会
永川区司法局基层科
彭水县苗族土家族自治县医疗纠纷人民调解委员会
酉阳土家族苗族自治县司法局
重庆广播电视集团(总台)都市频道人民调解委员会
四  川
成都市新都区司法局
成都市武侯区司法局
成都市温江区司法局
邛崃市司法局
自贡市医疗纠纷人民调解委员会
攀枝花市司法局基层科
盐边县司法局
泸州市司法局基层科
泸县司法局
德阳市司法局基层科
绵阳市涪城区城北街道人民调解委员会
绵阳市司法局基层科
平武县龙安镇人民调解委员会
广元市司法局基层科
青川县医患纠纷人民调解委员会
遂宁市医疗纠纷人民调解委员会
内江市司法局基层科
乐山市司法局基层科
南充市高坪区司法局
宜宾市翠屏区西郊街道人民调解委员会
宜宾市司法局基层科
宜宾县高场镇人民调解委员会
广安市司法局基层科
邻水县城北镇人民调解委员会
达州市司法局基层科
达州市医疗纠纷人民调解委员会
巴中市司法局基层科
雅安市名山区交通事故纠纷人民调解委员会
仁寿县司法局
安岳县司法局
壤塘县司法局
石渠县司法局
会东县鲹鱼河镇人民调解委员会
冕宁县司法局森荣司法所
贵  州
贵阳市云岩区普陀社区人民调解委员会
贵阳市医疗纠纷人民调解委员会
习水县习酒镇人民调解委员会
盘州市道路交通事故人民调解委员会
关岭布依族苗族自治县司法局
玉屏侗族自治县司法局
铜仁市医疗纠纷人民调解委员会
黔西县司法局
黔东南苗族侗族自治州司法局基层工作科
岑巩县思旸镇岑峰村人民调解委员会
瓮安县联合人民调解委员会
黔西南布依族苗族自治州司法局基层工作科
仁怀市坛厂街道人民调解委员会
威宁彝族回族苗族自治县联合人民调解委员会
云  南
昆明市五华区司法局
玉溪市司法局基层科
镇雄县疑难纠纷人民调解委员会
腾冲市司法局
江城县勐烈镇东城社区人民调解委员会
双江县司法局
南华县五街镇人民调解委员会
罗平县司法局
蒙自市行业性专业性人民调解委员会
麻栗坡县麻栗镇人民调解委员会
景洪市司法局
永平县司法局
西  藏
曲水县才纳乡人民调解委员会
改则县司法局
巴青县江绵乡人民调解委员会
日喀则市道路交通事故民事损害赔偿纠纷人民调解委员会
曲松县司法局
萨迦县司法局
米林县米林镇人民调解委员会
贡觉县司法局
陕  西
西安市司法局基层处
西安市长安区司法局
宝鸡市司法局基层科
宝鸡市陈仓区司法局
咸阳市秦都区道路交通事故人民调解委员会
兴平市医疗纠纷人民调解委员会
铜川市耀州区人民调解协会
潼关县司法局
渭南市司法局基层科
汉中市医疗纠纷人民调解委员会
安康市司法局基层科
延安市宝塔区司法局
子长县联合人民调解委员会
靖边县社会矛盾调解指导中心
清涧县联合人民调解委员会
商洛市司法局基层科
韩城市司法局
甘  肃
兰州市城关区司法局
秦安县道路交通事故损害赔偿纠纷人民调解委员会
天祝县华藏寺镇人民调解委员会
卓尼县恰盖乡人民调解委员会
临夏市道路交通事故损害赔偿人民调解委员会
成县鸡峰镇人民调解委员会
漳县三木物业管理有限公司人民调解委员会
合水县道路交通事故人民调解委员会
平凉市崆峒区西郊街道新生巷社区人民调解委员会
临泽县新华镇人民调解委员会
酒泉市肃州区西洞镇人民调解委员会
金昌市金川区诉前人民调解委员会
嘉峪关市雄关区祁连社区人民调解委员会
景泰县寺滩乡人民调解委员会
青  海
大通回族土族自治县良教乡人民调解委员会
民和回族土族自治县司法局
共和县司法局
格尔木市司法局
海晏县司法局
同仁县司法局
宁  夏
银川市兴庆区司法局
平罗县联合人民调解委员会
吴忠市司法局基层科
固原市经济技术开发区人民调解委员会
中宁县恩和镇人民调解委员会
新  疆
奎屯市北京路街道康乐园社区人民调解委员会
乌鲁木齐市司法局基层处
乌苏市吉尔格勒特郭楞蒙古民族乡人民调解委员会
阿勒泰市北屯镇人民调解委员会
昌吉市北京南路街道人民调解委员会
哈密市伊州区西河街道人民调解委员会
库尔勒市交通事故损害赔偿人民调解委员会
阿克苏市南城街道人民调解委员会
于田县司法局
兵  团
第一师八团人民调解委员会
第三师四十四团人民调解委员会
第六师一〇三团司法所
第七师一二八团人民调解委员会
第十三师红星二场人民调解委员会


附件2
全国人民调解工作先进个人
(1000名)

北  京
董  刚    朝阳区三里屯街道人民调解委员会主任
佟  桐    朝阳区道路交通事故人民调解委员会主任
张  竹    东城区司法局朝阳门司法所所长
谢  明    西城区司法局基层科副科长
刘彦坡    海淀区司法局基层科科员
杜  颖    海淀区清河街道人民调解委员会主任
贺志涛    丰台区新发地市场人民调解委员会主任
徐长禄    石景山区司法局八宝山司法所所长
闫炳林    石景山区金顶街街道人民调解委员会委员
王黎明    门头沟区雁翅镇人民调解委员会调解员
任全权    门头沟区斋堂镇人民调解委员会主任
穆希存    房山区司法局矛盾纠纷多元调解中心副主任
刘  艳    通州区司法局永顺司法所所长
马宏海    顺义区杨镇人民调解委员会主任
王秀华    顺义区双丰街道人民调解委员会主任
庄树东    大兴区榆垡镇人民调解委员会委员
柏家学    昌平区司法局霍营司法所所长
朱  颖    昌平区司法局基层科科长
韩高山    平谷区金海湖镇人民调解委员会主任
路  明    平谷区峪口镇人民调解委员会副主任
乔玉保    怀柔区杨宋镇人民调解委员会副主任
朱国东    密云区司法局不老屯司法所所长
张卫东    延庆区大榆树镇人民调解委员会副主任
邓宏磊    延庆区延庆镇人民调解委员会副主任
天  津
郑宗瑶    天津市信访事项人民调解委员会主任
马钰淇    河西区下瓦房街福盛花园社区人民调解委员会
副主任
王月华    南开区向阳路街道昔阳里社区人民调解委员会
主任
徐晓娴    河东区二号桥街道宁月花园社区人民调解委员会主任
吴  震    红桥区邵公庄街道人民调解委员会调解员
于  敏    东丽区华新街道人民调解委员会调解员
田景英    津南区辛庄镇白塘口村人民调解委员会主任
严祖军    北辰区青光镇人民调解委员会主任
杜茂民    武清区高村镇人民调解委员会主任
王春菊    宝坻区海滨街道人民调解委员会主任
张永镇    静海区中旺镇人民调解委员会主任
王义玲    宁河区苗庄镇人民调解委员会副主任
河  北
王俊龙    石家庄市桥西区诉调对接人民调解委员会调解员
兰福祥    灵寿县狗台乡人民调解委员会调解员
张喜林    元氏县赵同乡人民调解委员会调解员
杜太生    井陉县小作镇小作村人民调解委员会主任
李建军    高邑县高邑镇侯家庄村人民调解委员会主任
贾  茹    石家庄市裕华区司法局基层科科长
邰学勇    石家庄市司法局基层处副主任科员
孙竞潇    承德市司法局副主任科员
靳国恩    隆化县司法局章吉营司法所所长
刘福成    丰宁满族自治县大阁镇人民调解委员会副主任
刘连军    围场满族蒙古族自治县广发永乡人民调解委员会主任
唐国春    兴隆县大杖子镇人民调解委员会主任
李  悦    承德市双桥区桥东街道世纪城社区人民调解委员会主任
付丙贵    阳原县东井集镇人民调解委员会主任
胡桂军    张家口市宣化区人民调解委员会主任
张  海    张家口市崇礼区西湾子镇人民调解委员会主任
谷  军    涿鹿县栾庄乡人民调解委员会主任
王  琦    张家口市下花园区司法局城镇司法所所长
肖  璐    张家口市司法局基层管理处科员
孙玉山    张家口市桥东区五一路街道园林北街社区人民调解委员会主任
马军林    秦皇岛市医疗纠纷人民调解委员会主任
潘志强    卢龙县刘田各庄乡人民调解委员会主任
高志宏    青龙满族自治县肖营子镇人民调解委员会主任
时  建    秦皇岛市山海关区南关街道人民调解委员会主任
曹小刚    秦皇岛市海港区杜庄镇人民调解委员会调解员
李  成    秦皇岛市北戴河区戴河镇车站村人民调解委员会主任
刘全信    唐山市司法局基层处副处长
李荣杰    遵化市司法局副局长
王国琳    唐山市曹妃甸区第九农场人民调解委员会调解员
徐东丽    乐亭县汀流河镇人民调解委员会主任
王子刚    唐山市路南区友谊街道人民调解委员会调解员
纪彦民    滦南县柏各庄镇人民调解委员会主任
蔡井服    迁西县滦阳镇人民调解委员会主任
谭文祥    廊坊市广阳区司法局主任科员
崔  婧    廊坊市安次区司法局基层工作管理科副科长
唐福友    霸州市扬芬港镇阙里墅村人民调解委员会主任
马  辉    永清县后奕镇人民调解委员会主任
陈  杰    香河县司法局基层股股长
苏悦柏    文安县司法局副科级干部
李玉虎    保定市司法局基层处科员
白忠财    涿州市司法局东城坊司法所所长
刘砚军    保定市徐水区漕河镇人民调解委员会副主任
王丹丹    保定市竞秀区司法局科员
薛  宏    高碑店市司法局基层股股长
刘玉顺    唐县长古城乡人民调解委员会副主任
冉树林    蠡县北郭丹镇西郭丹村人民调解委员会调解员
刘丽琴    涞水县司法局党组成员
苑璟涵    沧州市新华区司法局科员
魏文永    泊头市司法局局长
高凤祥    东光县灯明寺镇人民调解委员会主任
姜  涛    河间市景和镇人民调解委员会主任
胡福岗    黄骅市司法局局长
焦晓梅    肃宁县师素镇人民调解委员会主任
胥  猛    盐山县司法局基层科科长
李文军    衡水市桃城区医疗纠纷人民调解委员会主任
赵虎壮    安平县大何庄乡报子营村人民调解委员会主任
王洪轩    衡水市冀州区西王镇桥北店村人民调解委员会调解员
王庆勇    景县司法局景州司法所所长
王建立    饶阳县同岳乡人民调解委员会主任
王景刚    深州市司法局局长
张学成    邢台市司法局基层处处长
张君丽    邢台市桥西区团结街道人民调解委员会主任
岳志军    临城县司法局局长
齐同舟    内丘县司法局局长
刘建军    任县司法局局长
文俊丽    南宫市司法局基层股股长
霍丽岗    邢台县会宁镇人民调解委会员调解员
李占魁    邯郸市医患纠纷人民调解委员会调解员
傅鹏怀    邯郸市永年区界河店乡人民调解委员会主任
李  超    邯郸市肥乡区人民调解委员会主任
张  弘    邯郸市复兴区彭家寨乡人民调解委员会主任
郝志强    广平县联合人民调解委员会副主任
朱文铖    曲周县司法局局长
王军民    涉县神头乡江家庄村人民调解委员会主任
卢  静    定州市北城区总司屯社区人民调解委员会主任
薛庆山    辛集市司法局田家庄司法所所长
山  西
申宝香    太原市迎泽区桥东街道人民调解委员会主任
赵东会    太原市尖草坪区汇丰街道人民调解委员会主任
杜金锁    太原市晋源区晋祠镇人民调解委员会调解员
魏官元    大同市新荣区西村乡人民调解委员会主任
雷  强    灵丘县武灵镇东关村人民调解委员会主任
裴桂梅    大同市矿区平泉街道人民调解委员会主任
石成秀    平定县司法局基层股股长
路志飞    阳泉市矿区赛鱼街道人民调解委员会主任
董殿英    阳泉市城区上站街道观象台社区人民调解委员会主任
李建明    沁源县司法局副局长
杨忠民    潞城市黄牛蹄乡人民调解委员会主任
蒋志宏    武乡县涌泉乡人民调解委员会副主任
高俊杰    陵川县崇文镇城南社区人民调解委员会主任
杨国文    高平市司法局永禄司法所所长
宋慧英    应县司法局基层股股长
张春花    朔州市朔城区南城街道人民调解委员会主任
李慧娟    忻州市司法局基层工作管理指导科科长
郭丽萍    忻州市忻府区东楼乡人民调解委员会主任
梁耀峰    保德县义门镇人民调解委员会调解员
李乃全    吕梁市司法局基层工作指导科科长
贾玉峰    文水县开栅镇人民调解委员会调解员
马志伟    孝义市中阳楼街道人民调解委员会调解员
温雅胜    介休市司法局副局长
杨红兵    晋中市榆次区乌金山镇人民调解委员会调解员
陈海平    榆社县云竹镇人民调解委员会调解员
张福红    曲沃县北董乡人民调解委员会主任
王 亮    洪洞县司法局甘亭司法所所长
李春旺    襄汾县司法局基层股股长
张建元    运城市司法局局长
孙  玲    运城市盐湖区东城街道人民调解委员会主任
吉学军    闻喜县桐城镇人民调解委员会调解员
内蒙古
王  丽    呼和浩特市玉泉区诉前纠纷人民调解委员会调解员
张  婷    呼和浩特市赛罕区昭乌达路街道人民调解委员会调解员
刘永明    固阳县下湿壕镇人民调解委员会主任
马欣盛    满洲里市南区街道人民调解委员会副主任
莫景红    陈巴尔虎旗司法局宝日希勒司法所所长
刘振怀    突泉县学田乡人民调解委员会主任
白永胜    扎赉特旗阿拉达尔吐苏木人民调解委员会调解员
包长岁    科左中旗司法局努日木司法所所长
王志杰    通辽市科尔沁区永清街道人民调解委员会调解员
吴金铸    克什克腾旗宇宙地镇人民调解委员会副主任
于柏忠    赤峰市元宝山区元宝山镇南荒村人民调解委员会调解员
安  睿    锡林郭勒盟乌拉盖管理区人民调解委员会调解员
查干其其格  东乌旗道特淖尔镇人民调解委员会主任
郝  帅    乌兰察布市集宁区前进路街道人民调解委员会
副主任
尹全喜    丰镇市南城区人民调解委员会副主任
高二元    准格尔旗十二连城乡人民调解委员会副主任
苏  军    达拉特旗司法局昭君司法所所长
高子华    巴彦淖尔市医疗纠纷人民调解委员会主任
娜仁其其格  巴彦淖尔市临河区道路交通事故民事损害赔
偿纠纷人民调解委员会主任
化  瑞    乌海市海勃湾区林荫街道人民调解委员会调解员
刘  磊    乌海市海南区公乌素镇人民调解委员会副主任
刘金萍    阿拉善右旗社会矛盾纠纷排查调处中心主任
辽  宁
林  杰    沈阳市司法局基层工作指导处处长
魏少明    沈阳市沈河区大南街道人民调解委员会副主任
徐成忠    沈阳市沈北新区沈北街道人民调解委员会副主任
何  川    大连市司法局基层工作处主任科员
沙颖哲    大连市西岗区人民广场街道人民调解委员会副主任
倪世鹏    大连花园口经济区明阳街道人民调解委员会副主任
邓翠薇    鞍山市铁西区司法局局长
刘  娟    鞍山市立山区灵山街道灵西社区人民调解委员会主任
文需雁    岫岩满族自治县雅河街道人民调解委员会主任
王广仁    抚顺市司法局基层工作指导处处长
贾大树    抚顺市医疗纠纷人民调解委员会主任
赵桂兰    本溪市平山区站前街道人民调解委员会副主任
付  强    本溪市溪湖区河东街道人民调解委员会副主任
蔡立山    东港市北井子镇人民调解委员会主任
于学成    丹东边境经济合作区浪头镇人民调解委员会调解员
李振奎    锦州市司法局副局长
刘万涛    北镇市广宁街道人民调解委员会副主任
吕  娜    营口市鲅鱼圈区司法局基层指导科科长
赵连义    大石桥市司法局局长
李  艳    阜新市太平区城南街道人民调解委员会调解员
焦  坤    彰武县双庙镇人民调解委员会副主任
杨守林    辽阳市司法局基层工作指导科科长
程兴影    辽阳市宏伟区光华街道人民调解委员会副主任
陈立坚    铁岭市医疗纠纷人民调解委员会主任
刘瑞杰    昌图县双庙子镇人民调解委员会主任
张淑芬    北票市东官营镇人民调解委员会副主任
李文龙    建平县司法局副局长
毕芳杰    喀左县老爷庙镇人民调解委员会主任
李  宁    盘锦市兴隆台区兴盛街道人民调解委员会副主任
刘海宽    盘锦市大洼区大洼街道人民调解委员会副主任
武玉石    葫芦岛市司法局基层工作指导科科长
李月英    兴城市道路交通事故纠纷人民调解委员会主任
吉  林
曲  欣    长春市朝阳区南湖街道人民调解委员会主任
宣长龙    长春市人民调解员协会副会长
李长坤   吉林市司法局基层工作指导处处长
高和财   磐石市医疗纠纷人民调解委员会调解员
魏  凯   龙井市司法局老头沟司法所所长
申龙日   珲春市马川子乡人民调解委员会主任
陆广源   四平市司法局副局长
贺国玉   双辽市辽东街道人民调解委员会主任
李兴元   辉南县楼街乡板石河村人民调解委员会主任
张辛云    通化市东通化街道长胜社区人民调解委员会调解员
付  韦    白城市经济开发区西郊街道人民调解委员会主任
王贵良    东辽县司法局安恕司法所所长
张洪宇    松原市司法局基层工作指导科科员
姚岩军    扶余市司法局副局长
单宝波    白山市三道沟镇人民调解委员会主任
陈丽萍    白山市万良镇人民调解委员会主任
王  彤    吉林省长白山管委会长白山专业人民调解中心主任
曲振库    梅河口市牛心顶镇人民调解委员会调解员
赵  奕    公主岭市桑树台镇人民调解委员会主任
黑龙江
孟庆雷    哈尔滨市阿城区司法局红星司法所所长
冯延军    延寿县司法局基层室主任
冯培津    木兰县柳河镇人民调解委员会主任
赵志清    富裕县富裕镇人民调解委员会调解员
李子奇    齐齐哈尔市医疗纠纷人民调解中心主任
窦乃兴    海林市海林镇蔬菜村人民调解委员会调解员
杨宝珍    佳木斯市郊区司法局基层股股长
陈国刚    肇州县永胜乡胜利村人民调解委员会调解员
吴修军    杜尔伯特蒙古族自治县司法局副局长
董丽丽    鸡东县司法局鸡东司法所所长
孙福君    宝清县司法局公共法律服务中心人民调解委员会主任
杨晓波    伊春市美溪区司法局局长
王  晶    七台河市桃山区文苑社区人民调解委员会主任
初春辉    鹤岗市司法局基层科科长
邓海鹏    安达市卫东街道人民调解委员会主任
焦绪敏    庆安县司法局基层股股长
杨  君    大兴安岭地区加格达奇区卫东社区人民调解委员会调解员
李志颖    黑龙江省森工总局司法局绥棱林区司法局局长
上  海
冯红梅    浦东新区东明社区人民调解委员会红梅调解工作室调解员
张  莉    静安区宝山路街道人民调解委员会副主任
俞湘燕    静安区共和新路街道人民调解委员会调解员
谈龙云    虹口区医患纠纷人民调解委员会调解员
王立夏    杨浦区联合人民调解委员会调解员
王雨春    黄浦区医患纠纷人民调解委员会调解员
朱顺宝    闵行区医患纠纷人民调解委员会调解员
朱志仁    宝山区高境镇逸仙一村第三居委人民调解委员会调解员
朱爱莲    金山区专业人民调解中心调解员
张  明    松江区泗泾镇人民调解委员会主任
徐仰新    青浦区夏阳街道塘郁村人民调解委员会调解员
盛志新    奉贤区青村镇人民调解委员会主任
王涵敏    崇明区劳动人事争议人民调解委员会调解员
江  苏
张跃勇    南京市高淳区人民调解委员会主任
周晓红    南京市建邺区人民调解委员会调解员
唐振健    江阴市澄江街道人民调解委员会驻江阴市电视台人民调解工作室调解员
何建忠    无锡市滨湖区河埒街道人民调解委员会主任
孟  愚    沛县司法局人民调解指导管理科科长
周贞红    新沂市联合人民调解委员会调解员
柳灯荣    常州市金坛区朱林镇人民调解委员会主任
韩霄鸿    常州市天宁区郑陆镇人民调解委员会主任
徐  伟    常熟市梅李镇人民调解委员会主任
周根泉    苏州市吴中区横泾街道人民调解委员会调解员
李德华    南通市港闸区秦灶街道人民调解委员会副主任
郑晓芹    南通市经济技术开发区人民调解委员会调解员
成海娟    连云港市海州区人民调解委员会调解员
周秀丽    连云港市连云区海州湾街道营山社区人民调解委员会主任
李景府    盱眙县司法局副局长
韩夕玉    淮安市洪泽区东双沟镇人民调解委员会调解员
张  琴    建湖县庆丰镇人民调解委员会副主任
路乃国    射阳县临海镇人民调解委员会主任
谭文寅    扬州市广陵区汤汪乡人民调解委员会副主任
王  凯    宝应县望直港镇人民调解委员会主任
胡祖源    句容市人民调解协会秘书长
徐腊娥    丹阳市陵口镇人民调解委员会主任
江洪往    泰州市海陵区城中街道人民调解委员会调解员
丁建玉    泰兴市分界镇人民调解委员会主任
韩发品    泗洪县曹庙乡人民调解委员会调解员
张运昌    宿迁市宿豫区关庙镇人民调解委员会主任
浙  江
陈文英    杭州市上城区小营街道梅花碑社区人民调解委
员会调解员
孙赞赞    杭州市江干区道路交通事故人民调解委员会调解员
汪向华    淳安县联合人民调解委员会主任
王  瑶    杭州市富阳区春江街道人民调解委员会调解员
方  燕    宁波市镇海区骆驼商会人民调解委员会调解员
何华海    宁波市奉化区溪口镇人民调解委员会调解员
童杭军    慈溪市匡堰镇人民调解委员会主任
钱燕红    宁波市北仑区小港街道人民调解委员会调解员
张红萍    宁波市海曙区古林镇人民调解委员会副主任
叶维品    象山县定塘镇人民调解委员会副主任
卢  斌    温州市司法局局长
叶方方    温州市医疗纠纷人民调解委员会副主任
林全法    泰顺县仕阳镇人民调解委员会调解员
叶尊国    温州市洞头区鹿西乡人民调解委员会副主任
黄林锋    温州市龙湾区瑶溪街道人民调解委员会调解员
林新法    湖州市吴兴区八里店镇人民调解委员会主任
陆伟东    湖州市南浔区人民调解委员会主任
朱利中    德清县新安镇人民调解委员会主任
叶天林    嘉兴市秀洲区新塍镇人民调解委员会主任
孙金明    平湖市独山港镇人民调解委员会调解员
宋松良    海宁市海昌街道人民调解委员会调解员
沈乃灿    嵊州市三界镇人民调解委员会调解员
黄卫国    绍兴市校园伤害纠纷人民调解委员会主任
俞杭明    诸暨市暨阳街道人民调解委员会副主任
周元妲    武义县联合人民调解委员会调解员
黄老青    永康市联合人民调解委员会调解员
赵人杰    兰溪市香溪镇人民调解委员会调解员
张小光    浦江县白马镇人民调解委员会调解员
徐金根    衢州市柯城区万田乡人民调解委员会副主任
姜晓明    开化县马金镇人民调解委员会调解员
倪华国    嵊泗县菜园镇青沙社区人民调解委员会副主任
赵行法    岱山县高亭镇闸口一社区人民调解委员会主任
林  杰    舟山市定海区白泉镇人民调解委员会主任
王善芽    台州市椒江区前所街道人民调解委员会调解员
吴世良    临海市东塍镇人民调解委员会调解员
潘  丽    台州市路桥区医疗纠纷人民调解委员会调解员
谢联正    台州市黄岩区北城街道人民调解委员会副主任
王娟娣    遂昌县求和人民调解委员会主任
叶金书    青田县季宅乡人民调解委员会主任
应步潮    丽水市司法局开发区分局法律服务科科长
刘  彬    云和县阳光人民调解委员会调解员
陈瑞田    景宁畲族自治县联合人民调解委员会主任
安  徽
邓德贵    合肥市蜀山区笔架山街道人民调解委员会副主任
周少华    合肥市司法局基层工作处副处长
李宗玉    濉溪县医患纠纷人民调解委员会调解员
徐传其    利辛县永兴镇人民调解委员会主任
陈  涛    涡阳县司法局局长
李  玲    泗县草沟镇人民调解委员会副主任
秦春燕    宿州市埇桥区北关街道人民调解委员会副主任
闫淑敏    蚌埠市经济技术开发区龙湖新村街道人民调解委员会调解员
左  静    固镇县司法局基层工作科科长
韩春梅    阜南县鹿城镇人民调解委员会副主任
姚  锋    阜阳市道路交通事故人民调解委员会副主任
李  娟    凤台县丁集镇人民调解委员会副主任
刘  明    淮南市司法局基层工作科科长
孙成龙    全椒县司法局局长
汪 义    定远县范岗乡人民调解委员会主任
刘成义    霍山县医疗纠纷人民调解委员会调解员
桂成松    霍邱县城关司法分局局长
杨  帆    当涂县江心乡人民调解委员会副主任
刘家平    芜湖市司法局基层工作科科长
周家声    繁昌县繁阳镇人民调解委员会主任
赵华高    旌德县云乐乡人民调解委员会副主任
王隆璋    宁国市仙霞镇人民调解委员会调解员
周习斌    铜陵市郊区司法局副局长
钟义平    池州市九华山风景区九华镇人民调解委员会副主任
曹长贵    潜山县源潭镇人民调解委员会副主任
黄阮和    太湖县司法局基层工作股股长
朱素芳    黄山市黄山区甘棠镇人民调解委员会副主任
汪新洪    歙县司法局基层工作股股长
张  翀    黄山市司法局基层工作科科长
查宝海    广德县誓节镇人民调解委员会副主任
罗良中    宿松县五里乡人民调解委员会主任
福  建
刘子钰    福州市鼓楼区矛盾纠纷多元调处中心调解员
王秀强    福州市长乐区司法局湖南司法所所长
陈美好    连江县医患纠纷人民调解委员会主任
林  勤    罗源县西兰乡人民调解委员会副主任
柯乃分    厦门市思明区鼓浪屿街道内厝社区人民调解委员会调解员
纪青华    厦门市湖里区金山街道人民调解委员会副主任
林海燕    厦门市海沧区嵩屿街道人民调解委员会副主任
曾先锋    莆田市荔城区西天尾镇人民调解委员会调解员
林章兴    莆田市医患纠纷人民调解委员会调解员
吴群红    三明市三元区司法局副局长
黄前辉    清流县林畲乡人民调解委员会副主任
邱大清    永安市燕东街道人民调解委员会驻燕东派出所人民调解工作室调解员
马云珠    泉州市鲤城区金龙街道人民调解委员会副主任
林先游    泉州市丰泽区道路交通事故人民调解委员会主任
杨国亮    泉州市洛江区河市镇人民调解委员会调解员
王全成    安溪县司法局基层股股长
郑剑明    漳州市龙文区司法局基层工作股股长
潘灯辉    龙海市东园镇人民调解委员会副主任
张长伟    漳浦县绥安镇人民调解委员会副主任
杨  冬    顺昌县司法局副局长
张晓爱    武夷山市司法局武夷司法所所长
林  云    建瓯市房道镇人民调解委员会副主任
刘丽平    邵武市通泰街道人民调解委员会副主任
杜东升    龙岩市永定区龙潭镇人民调解委员会副主任
蓝启芳    上杭县官庄乡人民调解委员会副主任
苏德才    龙岩市医患纠纷人民调解委员会主任
陈锡鹤    福鼎市司法局贯岭司法所所长
练根左    寿宁县斜滩镇人民调解委员会调解员
谢圣耀    柘荣县双城镇人民调解委员会调解员
林  滨    平潭县联合人民调解委员会调解员
江  西
熊五根    南昌市洪城人民调解委员会主任
卢龙华    南昌市青云谱区司法局基层科科长
朱泓瑾    南昌市西湖区丁公路街道人民调解委员会副主任
潘俊红    九江市浔阳区白水湖街道九针社区人民调解委员会主任
皮  超    永修县司法局三角司法所所长
石圣斌    都昌县汪墩乡人民调解委员会副主任
冷克林    修水县企业联合会人民调解委员会主任
舒进华    景德镇市司法局调解科科长
胡凯平    乐平市农科园王家村人民调解委员会主任
阳昌绍    芦溪县宣风镇珠亭村人民调解委员会调解员
肖本男    萍乡市湘东区下埠镇人民调解委员会副主任
黄根生    分宜县杨桥镇庙上村人民调解委员会主任
江  敏    贵溪市流口镇人民调解委员会副主任
聂莉莉    鹰潭市月湖区胜西社区人民调解委员会调解员
廖建强    寻乌县司法局文峰司法所所长
郭板剑    信丰县嘉定镇人民调解委员会副主任
陈勇平    赣州市司法局蓉江新区分局副局长
李林华    石城县大由乡大由坪居委会人民调解委员会主任
杨小荣    宜春市司法局基层科副科长
李水春    铜鼓县温泉镇人民调解委员会调解员
卢桂儿    樟树市刘公庙镇人民调解委员会调解员
龙  翔    铅山县石塘镇人民调解委员会副主任
郑健勇    婺源县沱川乡人民调解委员会副主任
周晓斐    玉山县双明镇人民调解委员会副主任
丁小玉    遂川县映山红群众评理中心人民调解委员会主任
李爱军    新干县司法局副局长
黄宗远    吉安市医疗纠纷人民调解委员会主任
黄寿孙    崇仁县礼陂镇人民调解委员会主任
王友祥    乐安县湖坪乡湖坪村人民调解委员会调解员
赵  谦    抚州市东乡区邓家乡人民调解委员会副主任
吴林泉    南丰县太和人民调解委员会调解员
贾珍珍    江西省《金牌调解》人民调解委员会调解员 山  东
范艳平    济南市司法局基层工作处主任科员
高  伟    济南市市中区十六里河街道人民调解委员会副主任
刘  强    济南市历城区港沟街道人民调解委员会副主任
游其昌    济南市章丘区绣惠街道太平村人民调解委员会主任
张梅瑞    济南市历下区建筑新村街道人民调解委员会副主任
刘  广    胶州市司法局基层工作科科长
刘  罡    平度市消费纠纷人民调解委员会主任
李  青    青岛市崂山区中韩街道人民调解委员会主任
王淑伟    青岛市市南区湛山街道仰口路社区人民调解委员会调解员
刘华明    青岛市西海岸新区人民调解员协会会长
孙小宁    淄博市司法局基层工作科科长
宋华荣    淄博市临淄区司法局副局长
杨  頔   淄博市张店区司法局车站司法所所长
孙玉冉 淄博市高新区四宝山街道甘家村人民调解委员会主任
曹洪建   沂源县鲁村镇人民调解委员会副主任
褚  丽   枣庄市薛城区常庄镇司法所科员
马安东    滕州市级索镇人民调解委员会主任
王崇华    枣庄矿业集团人民调解委员会副主任
刘明芳   东营市医患纠纷人民调解委员会调解员
李茂生   东营市垦利区垦利街道人民调解委员会主任
丁贵娜   利津县利津镇人民调解委员会主任
刘以辉   烟台市司法局基层工作科科长
崔兆商   龙口市司法局基层工作科科长
李少青   莱州市道路交通事故纠纷人民调解委员会主任
蒋忠诚    海阳市发城镇人民调解委员会主任
王  宁    蓬莱市南王街道人民调解委员会主任
衣绍龙    栖霞市桃村镇人民调解委员会主任
李友文    青州市谭坊镇人民调解委员会副主任
管延军    诸城市密州街道人民调解委员会主任
张学信    安丘市景芝镇人民调解委员会主任
管  鹏   高密市姜庄镇人民调解委员会主任
王来杰    临朐县司法局蒋峪司法所所长
国庆启    济宁市司法局副局长
卢  明    济宁市任城区二十里铺街道人民调解委员会主任
周广义    泗水县苗馆镇人民调解委员会主任
宋永强    微山县司法局局长
任恭敬   邹城市中心店镇人民调解委员会主任
张永伟   泰安市司法局调研员
王  梅   泰安市泰山区司法局驻法院人民调解工作室副主任
陈明强   新泰市法制教育依法治理办公室主任
孙其福    肥城市王庄镇人民调解委员会副主任
李映智    宁阳县司法局八仙桥司法所所长
卢绍海    威海市司法局基层工作科科长
邢海霞    威海市医疗纠纷人民调解委员会调解员
郑长午    乳山市诸往镇人民调解委员会调解员
申  亮    日照市司法局副调研员
张永祥    五莲县松柏镇人民调解委员会主任
周加德    日照市岚山区巨峰镇人民调解委员会主任
王其欣    莱芜市莱城区高庄街道人民调解委员会调解员
石茂芝    莱芜市高新技术产业开发区鹏泉街道人民调解委员会调解员
吴  伟    莱芜市雪野旅游区大王庄镇人民调解委员会调解员
李  楠    临沂市司法局副局长
王  欣    沂水县司法局基层工作科科长
王  霞    蒙阴县联合人民调解委员会调解员
谢立华   沂南县交通事故损害赔偿纠纷人民调解委员会调解员
邢连军   兰陵县神山镇人民调解委员会调解员
徐  铭   莒南县联合人民调解委员会调解员
李连福   夏津县东李官屯镇人民调解委员会主任
苗金平   临邑县临南镇人民调解委员会主任
苏朋田    平原县恩城镇人民调解委员会主任
孙德友   德州市陵城区安德街道人民调解委员会副主任
路国栋   聊城市东昌府区司法局基层工作科科长
裴文庆   莘县魏庄镇人民调解委员会主任
王  勇   东阿县道路交通事故纠纷人民调解委员会主任
赵卫国   茌平县乐平铺镇人民调解委员会主任
蔡欣昌   无棣县司法局副局长
付建军   滨州市经济开发区杜店街道人民调解委员会主任
李新军   滨州市滨城区秦皇乡人民调解委员会主任
唐同同   东明县刘楼镇人民调解委员会主任
姜翠芝   巨野县司法局基层科科长
孙宝坤   菏泽市牡丹区司法局马岭岗司法所所长
刘宏伟   成武县汶上集镇人民调解委员会主任
河  南
王军鹏    郑州市司法局基层工作处副处长
韩  琦    开封市司法局基层科科长
高鲁艳    洛阳市司法局基层工作科科员
徐  敬    平顶山市卫东区鸿鹰街道人民调解委员会副主任
李国栋    安阳市司法局基层科科员
赵亚敏    鹤壁市司法局基层工作指导科副主任科员
王  飞    新乡市司法局基层工作指导科科长
李新娥    武陟县司法局基层股股长
吴文士    濮阳市司法局基层工作科科长
张旭辉    许昌市司法局基层工作科科长
刘学礼    漯河市司法局副局长
李  宁    三门峡市司法局基层工作指导科科长
徐友良    方城县司法局局长
张潇元    夏邑县司法局基层股副股长
魏黎明    潢川县司法局局长
陈剑坤    周口市司法局基层工作指导科科长
李海生    遂平县司法局局长
崔瑞佩    郑州市金水区联合人民调解委员会驻郑州市交警一大队调解室调解员
王爱敏    郑州市管城回族区城东路街道郑汴路社区人民调解委员会调解员
黄连成    开封市祥符区八里湾镇人民调解委员会主任
宋付振    开封市龙亭区宋付振人民调解工作室调解员
张嘉奇    栾川县三川镇人民调解委员会主任
罗洪斌    鲁山县观音寺乡人民调解委员会主任
张桂芳    安阳市文峰区联合人民调解委员会驻文峰派出所调解室调解员
唐风花    鹤壁市山城区鹿楼街道人民调解委员会调解员
李洪庆    新乡市红旗区文化街道弘泰社区人民调解委员会调解员
吴春花    焦作市解放区联合人民调解委员会调解员
于风芹    清丰县城关镇人民调解委员会调解员
耿九增    濮阳市华龙区孟轲乡人民调解委员会调解员
王  杰    许昌市魏都区南关街道人民调解委员会主任
杨  婧    舞阳县莲花镇人民调解委员会主任
熊净和    灵宝市联合人民调解委员会调解员
陈廷昌    淅川县大石桥乡人民调解委员会调解员
张荣田    新野县新甸铺镇人民调解委员会调解员
汪保印    民权县绿洲街道人民调解委员会主任
许照民    柘城县长江新城街道北门村人民调解委员会调解员
任国庆    商城县长竹园乡人民调解委员会副主任
韩长春    项城市联合人民调解委员会调解员
吴  伟    沈丘县联合人民调解委员会调解员
崔  黎    驻马店市驿城区南海街道人民调解委员会主任
刘传文    泌阳县象河乡人民调解委员会主任
崔宪勇    济源市大峪镇人民调解委员会调解员
王东军    巩义市联合人民调解委员会调解员
孟凡新    兰考县桐乡街道人民调解委员会主任
冯  运    永城市婚姻家庭纠纷人民调解委员会调解员
何莹莹    汝州市小屯镇人民调解委员会主任
程  振    邓州市湍河街道人民调解委员会主任
胡子竹    滑县高平镇高平集村人民调解委员会主任
周连太    长垣县丁栾镇人民调解委员会调解员
穆铁真    固始县蓼城街道人民调解委员会调解员
李广亮    鹿邑县玄武镇人民调解委员会主任
朱高峰    新蔡县栎城乡人民调解委员会调解员
湖  北
田  莉    武汉江夏经济开发区大桥现代产业园人民调解委员会主任
刘  义    武汉经济技术开发区(汉南区)司法局邓南街司法所所长
黄  坚    武汉市硚口区医疗纠纷人民调解委员会主任
余秉旺    黄石市司法局基层工作科科长
王明浩    襄阳市涉及少数民族领域纠纷人民调解委员会主任
耿玉婷    襄阳市襄城区余家湖街道枣林村人民调解委员会主任
王艳兵    襄阳市司法局基层工作科科员
南丽萍    荆州市荆州区东城街道南门社区人民调解委员会主任
毛国刚    荆州市沙市区观音垱镇人民调解委员会副主任
杨  勇    松滋市司法局杨林市司法所所长
钟必超    当阳市道路交通事故人民调解委员会调解员
向恒国    秭归县杨林桥镇人民调解委员会副主任
何克训    五峰土家族自治县渔洋关镇人民调解委员会副主任
夏启年    十堰市医疗纠纷人民调解委员会主任
王德明    十堰市郧阳区南化塘镇人民调解委员会副主任
蔡应芳    竹山县潘口乡人民调解委员会主任
刘楚炎    汉川市新河镇人民调解委员会副主任
聂建芳    应城市司法局基层工作股股长
胡金生    云梦县城关镇太平社区人民调解委员会调解员
何  蕾    荆门市婚姻家庭纠纷人民调解委员会主任
万龙君    荆门市东宝区牌楼镇人民调解委员会副主任
徐清林    鄂州市鄂城区沙窝乡人民调解委员会副主任
冯继刚    浠水县医疗纠纷人民调解委员会调解员
陈仕权    蕲春县向桥乡人民调解委员会副主任
张明棠    英山县石头咀镇人民调解委员会调解员
吴世城    通山县通羊镇人民调解委员会副主任
樊启寅    咸宁市医患纠纷人民调解委员会调解员
易满成    鹤峰县燕子镇人民调解委员会主任
田新民    咸丰县司法局副局长
谭邦臣    利川市建南镇专业人民调解委员会主任
方永春    随州市曾都区法律援助中心主任
戴国文    广水市吴店镇人民调解委员会主任
许学君    仙桃市郭河镇人民调解委员会副主任
廖广成    潜江市园林街道人民调解委员会调解员
喻卫红    天门市司法局石家河司法所所长
吴启荣    神农架林区司法局基层工作科科长
朱志红    鄂州市婚姻家庭纠纷人民调解委员会调解员
湖  南
戴  义    长沙市天心区黑石铺街道人民调解委员会主任
杨运奇    长沙县星沙街道人民调解委员会副主任
朱子英    长沙市岳麓区含浦街道人民调解委员会主任
肖显伟    衡阳市雁峰区司法局党组书记
杨如玖    衡阳市蒸湘区雨母山镇人民调解委员会副主任
刘远征    衡阳市南岳区祝融街道人民调解委员会调解员
陈学松    株洲市温州商会人民调解委员会主任
龙  华    株洲市石峰区清水塘街道人民调解委员会主任
邱春珍    炎陵县水口镇人民调解委员会主任
胡  庆    湘潭市司法局基层科科长
肖光尧    湘乡市联合人民调解委员会主任
刘文成    城步苗族自治县司法局副局长
谢扬标    洞口县黄桥镇人民调解委员会主任
姜金洲    岳阳市岳阳楼区金鄂山街道人民调解委员会主任
孙  洋    岳阳县麻塘街道人民调解委员会主任
喻琼武    平江县福寿山镇人民调解委员会主任
万传波    常德市道路交通事故人民调解委员会主任
黎  斌    常德市医疗纠纷人民调解委员会调解员
徐超先    澧县大堰垱镇九旺村人民调解委员会调解员
宋家军    张家界市永定区南庄坪街道人民调解委员会调解员
陈功伟    桑植县司法局基层股股长
周  宏    益阳市医疗纠纷人民调解委员会调解员
曹  晖    南县南洲镇人民调解委员会副主任
田跃平    安化县大福镇和平社区人民调解委员会主任
雷翔耀    郴州市苏仙区司法局局长
钟建波    桂东县沤江镇人民调解委员会调解员
钟胜建    汝城县卢阳镇人民调解委员会副主任
李良纲    祁阳县文富市镇人民调解委员会主任
齐福翠    道县富塘街道人民调解委员会主任
黄江明    江永县上江圩镇人民调解委员会主任
杨  程    麻阳苗族自治县岩门镇人民调解委员会调解员
向贤丽    会同县林城镇人民调解委员会副主任
王文海    芷江侗族自治县联合人民调解委员会副主任
邓  斌    涟源市司法局基层股股长
郭远红    冷水江市布溪街道人民调解委员会副主任
王  智    娄底市娄星区蛇形山镇人民调解委员会副主任
龙周平    凤凰县社会矛盾纠纷调处中心主任
卢信虎    龙山县联合人民调解委员会主任
广  东
贾伟博    广州市黄埔区司法局调解科副科长
何永钊    广州市南沙区司法局大岗司法所所长
朱  斌    广州市花都区司法局花山司法所科员
刘文斌    深圳市南山区司法局基层科科长
程晓雄    深圳市福田区福田街道人民调解委员会副主任
罗翠芳    深圳市龙华区大浪街道人民调解委员会调解员
邝建祥    珠海市斗门区司法局井岸司法所所长
唐玉红    珠海市金湾区三灶镇人民调解委员会调解员
罗宏山    珠海市香洲区香湾街道人民调解委员会副主任
陈秀英    佛山市禅城区祖庙街道红棉社区人民调解委员会副主任
邓建霏    佛山市顺德区大良街道人民调解委员会副主任
徐振西    大埔县司法局茶阳司法所所长
邓振流    五华县华城镇人民调解委员会副主任
郑小玲    湛江市霞山区东新街道人民调解委员会副主任
陈  学    徐闻县南山镇人民调解委员会主任
李磊阳    连山县永和镇人民调解委员会调解员
郑国沏    佛冈县迳头镇人民调解委员会副主任
郑永沐    汕头市潮南区成田镇人民调解委员会主任
蔡逸宏    汕头市龙湖区司法局鸥汀司法所科员
邓玉霞    韶关市浈江区车站街道站南路社区人民调解委员会主任
周志奎    韶关市武江区司法局新华司法所所长
干志峰    中山市石岐区人民调解委员会调解员
胡健仪    中山市司法局西区司法所科员
刘碧谊    和平县贝墩镇人民调解委员会主任
黄小球    龙川县登云镇人民调解委员会主任
刘桂明    惠州市大亚湾区霞涌街道人民调解委员会副主任
赖婕妤    惠州市惠阳区镇隆镇人民调解委员会副主任
黄晓丹    汕尾市城区马宫街道人民调解委员会副主任
林跃辉    陆丰市博美镇人民调解委员会主任
翟润成    东莞市寮步镇人民调解委员会调解员
莫满水    东莞市桥头镇石水口村人民调解委员会主任
罗海燕    江门市司法局基层工作管理科科长
李创继    江门市江海区外海街道人民调解委员会主任
黄  振    阳春市司法局圭岗司法所所长
林  高    阳江市海陵区闸坡镇新星社区人民调解委员会调解员
陈学明    茂名市茂南区金塘镇牙象村人民调解委员会调解员
易建生    茂名市电白区水东镇人民调解委员会主任
谢秀凤    德庆县官圩镇人民调解委员会副主任
陈维信    怀集县永固镇人民调解委员会主任
郑俊川    饶平县黄冈镇人民调解委员会副主任
柯琨琳    潮州市潮安区凤凰镇人民调解委员会副主任
林奕鹏    揭阳市揭东区司法局锡场司法所所长
蔡晓林    揭阳市榕城区东阳街道人民调解委员会主任
李兴华    罗定市罗平镇人民调解委员会副主任
曾树新    云浮市云安区司法局石城司法所所长
广  西
莫洪林    马山县司法局加方司法所所长
黄  诚    宾阳县古辣镇人民调解委员会主任
蒙祖礼    横县云表镇人民调解委员会主任
刘成斌    柳州市鱼峰区天马街道狮山社区人民调解委员会主任
吴雪忻    三江侗族自治县司法局老堡司法所所长
莫智尧    平乐县平乐镇人民调解委员会主任
陈  涛    桂林市七星区司法局局长
易祖铁    兴安县兴安镇人民调解委员会主任
郑日新    苍梧县沙头镇人民调解委员会副主任
关小龙    岑溪市马路镇人民调解委员会主任
于德水    北海市物业管理纠纷人民调解委员会调解员
谢树仁    北海市银海区银滩镇人民调解委员会副主任
何  爵    合浦县廉州镇人民调解委员会主任
蓝均和    防城港市防城区滩营乡人民调解委员会副主任
何  玲    东兴市江平镇巫头村人民调解委员会主任
苏振伟    钦州市钦州港区犀牛脚镇人民调解委员会副主任
梁绍文    钦州市钦南区司法局副局长
覃振杰    贵港市港南区新塘乡人民调解委员会副主任
韦少杰    贵港市港北区庆丰镇人民调解委员会主任
李  国    北流市白马镇人民调解委员会主任
李  军    陆川县司法局温泉司法所所长
岑  钢    百色市右江区龙川镇人民调解委员会副主任
阮振权    那坡县百省乡人民调解委员会副主任
路雨辰    田林县八渡瑶族乡人民调解委员会副主任
曹国华    贺州市八步区城东街道太白社区人民调解委员会主任
李仙珍    富川瑶族自治县葛坡镇人民调解委员会副主任
覃  勇    大化瑶族自治县大化镇人民调解委员会主任
莫锦淑    环江毛南族自治县思恩镇安良村人民调解委员会副主任
陆永生    巴马瑶族自治县旅游纠纷人民调解委员会调解员
李  殷    金秀瑶族自治县桐木镇人民调解委员会调解员
廖铁旋    忻城县司法局城关司法所所长
农汉庭    天等县司法局基层股股长
黄海宽    龙州县金龙镇人民调解委员会主任
海  南
陈华德    海口市琼山区凤翔街道人民调解委员会副主任
何太胜    三亚市天涯区榆港社区人民调解委员会主任
颜学春    琼海市嘉积镇参古村人民调解委员会主任
王天忠    琼中黎族苗族自治县黎母山镇人民调解委员会
副主任
陈昌鸿    陵水黎族自治县本号镇人民调解委员会副主任
杨善泽    澄迈县老城镇人民调解委员会副主任
黄开清    保亭黎族苗族自治县城镇人民调解委员会副主任
曾贤进    洋浦经济开发区三都办事处人民调解委员会主任
重  庆
官学平    万州区龙都街道人民调解委员会调解员
李智勤    江北区司法局观音桥司法所所长
卓  峰    九龙坡区石坪桥街道人民调解委员会调解员
李颂华    沙坪坝区司法局基层科科长
胡贤俊    巴南区南彭街道人民调解委员会调解员
陈  斌    黔江区司法局基层科科长
李光平    江津区石门镇人民调解委员会调解员
杨松柏    长寿区司法局基层科科长
陈  文    南川区西城街道人民调解委员会调解员
张国清    璧山区正兴镇人民调解委员会副主任
雷先菊    铜梁区南城街道人民调解委员会调解员
冉义斌    武隆区重大矛盾纠纷人民调解委员会主任
张益建    潼南区司法局局长
潘中英    城口县坪坝镇人民调解委员会调解员
吴国玉    荣昌区仁义镇人民调解委员会副主任
向承权    丰都县南天湖镇人民调解委员会调解员
杨琳静    垫江县司法局基层科科长
孙若彩    奉节县人民调解中心主任
何忠林    巫山县高唐街道朝云社区人民调解委员会主任
向  勇    石柱县司法局黄水司法所所长
四  川
雷  润    成都市锦江区春熙路街道人民调解委员会调解员
游先彬    成都市青白江区司法局人民调解工作科科长
唐  烽   成都市青羊区人民调解协会调解员
胡清明    彭州市司法局人民调解工作科科长
苟玉芬   成都市成华区双水碾街道人民调解委员会调解员
李定宏   成都市郫都区团结街道人民调解委员会副主任
邹世胜   成都市龙泉驿区龙泉街道人民调解委员会副主任
代一彬   自贡市沿滩区司法局瓦市司法所所长
张志芹   自贡市自流井区荣边镇人民调解委员会副主任
黄顺强   富顺县富世镇人民调解委员会副主任
苏凤楠   攀枝花市东区大渡口街道人民调解委员会调解员
何维康   攀枝花市西区摩梭河街道人民调解委员会副主任
李丹丹   攀枝花市医疗纠纷人民调解委员会调解员
殷敦明   泸州市江阳区大山坪街道人民调解委员会调解员
朱光鸿   泸州市龙马潭区罗汉镇人民调解委员会副主任
陈步刚   泸州市纳溪区医疗纠纷人民调解中心副主任
马学利   合江县医疗纠纷人民调解中心副主任
张  强    德阳市经开区八角井街道人民调解委员会副主任
沈  凯   中江县东北镇人民调解委员会副主任
杨  俊   什邡市禾丰镇人民调解委员会副主任
肖  莹   绵阳市仙海水利风景区人民调解委员会副主任
吴建平   绵竹市司法局基层股股长
赵  云   绵阳市安州区秀水镇人民调解委员会副主任
王  淦   盐亭县司法局人民调解股股长
杨  云   北川羌族自治县人民调解中心副主任
王宗先   旺苍县医患纠纷人民调解委员会调解员
张厚明   广元市朝天区羊木镇人民调解委员会调解员
王兆波    广元市利州区嘉陵街道大华社区人民调解委员会主任
蒲元江   剑阁县江口镇人民调解委员会调解员
罗稀中   遂宁市船山区司法局唐家司法所所长
万  霞   蓬溪县司法局基层股股长
文传鲁   射洪县司法局副局长
彭  想   内江市市中区永安镇人民调解委员会副主任
刘  钟   内江市东兴区石子镇人民调解委员会副主任
杨礼义   资中县司法局明心寺司法所所长
杨  刚   峨边彝族自治县司法局副局长
杨  琴   乐山市市中区司法局局长
王  敏   井研县司法局局长
李贡枝   乐山市沙湾区司法局基层股主任科员
杨国伟   营山县司法局骆市司法所所长
徐兴龙   南充市嘉陵区司法局基层股股长
柏福林   南充市顺庆区西城街道人民调解委员会副主任
唐  超   仪陇县司法局观紫司法所所长
陈茂华   蓬安县罗家镇人民调解委员会副主任
蔡泽兴   宜宾市医疗纠纷人民调解委员会主任
廖邦宇   屏山县新市镇人民调解委员会调解员
牟兴华   宜宾市临港开发区白沙湾街道人民调解委员会调解员
秦孔军   长宁县竹海镇人民调解委员会副主任
文  强   兴文县古宋镇人民调解委员会副主任
郝雅静   广安市广安区悦来镇人民调解委员会主任
曾泽波   华蓥市司法局局长
罗  虎   岳池县兴隆镇人民调解委员会调解员
文世海   武胜县联合人民调解委员会调解员
王  江   达州市达川区翠屏街道人民调解委员会副主任
任绍成   大竹县杨家镇人民调解委员会副主任
颜立新   渠县琅琊镇人民调解委员会副主任
吴忠平   达州市通川区司法局局长
吴秀芝   巴中市恩阳区司法局基层科科长
雷旺勇   南江县长赤镇人民调解委员会副主任
闫  艳   通江县司法局诺江司法所所长
何  勇   平昌县婚姻家庭纠纷人民调解委员会调解员
何  刚   汉源县双溪乡人民调解委员会调解员
聂  源   宝兴县陇东镇人民调解委员会调解员
张雅刚   雅安市雨城区婚姻家庭纠纷人民调解委员会主任
徐  军   洪雅县医疗纠纷人民调解委员会主任
周永宁   眉山市东坡区司法局副局长
卢帮清   丹棱县顺龙乡人民调解委员会副主任
李娜莎   资阳市雁江区司法局基层股科员
江  山   眉山市彭山区人民调解指导中心副主任
刘小丽   安岳县司法局基层股股长
陈  武   茂县凤仪镇人民调解委员会调解员
江高原   乐至县司法局基层股股长
益西措   红原县刷经寺镇人民调解委员会调解员
谢开兵   九寨沟县司法局副局长
空沙电登  稻城县赤土乡支定一村人民调解委员会调解员
吉他曲登尼玛   炉霍县联合人民调解委员会调解员
舒先林   泸定县得妥镇北头村人民调解委员会调解员
蔡光荣    西昌市西城街道人民调解委员会调解员
郑成林    越西县大瑞镇瑞青村人民调解委员会调解员
吉普拉轨  普格县洛乌乡人民调解委员会调解员
吉克小木呷  喜德县红莫镇人民调解委员会调解员
贵  州
宋建波    贵阳市白云区沙文镇人民调解委员会副主任
赖春燕    贵阳市南明区司法局花果片区司法所所长
叶仕军    修文县龙场镇人民调解委员会副主任
田维波    遵义市汇川区司法局基层工作管理股股长
龚德芳    赤水市文华街道人民调解委员会驻文华派出所
调解室调解员
刘子方    余庆县司法局基层科科员
贺晓军    六盘水市钟山区司法局凤凰司法所所长
肖体贤    六枝特区木岗镇人民调解委员会副主任
朱家勇    水城县司法局杨梅司法所司法助理员
刘善辉    安顺市平坝区安平街道人民调解委员会副主任
张克勇    安顺市经济技术开发区宋旗镇人民调解委员会
主任
梁龙林    镇宁布依族苗族自治县司法局募役司法所所长
秦朝兵    思南县司法局双塘司法所所长
吴  德    松桃苗族自治县太平营街道劳动争议人民调解委员会副主任
吴  恒    印江土家族苗族自治县峨岭街道人民调解委员会调解员
杨文松    毕节市司法局基层工作指导科科长
秦  绪    织金县少普镇人民调解委员会副主任
陈明芳    大方县司法局安乐司法所所长
范定勤    凯里市城西街道人民调解委员会副主任 赵家彪    麻江县司法局基层股股长
周乐亮    三穗县司法局基层股股长
陈应文    都匀市司法局基层工作管理科科长
潘洪波    三都水族自治县三合镇人民调解委员会主任
吴  勇    平塘县金盆街道人民调解委员会调解员
罗  斌    兴义市司法局桔山司法所所长
董德金    安龙县栖凤街道大坪社区人民调解委员会主任
刘胜雄    晴隆县长流乡杨寨村人民调解委员会主任
杨孝康    贵安新区湖潮乡人民调解委员会调解员
赵明杨    仁怀市合马镇人民调解委员会调解员
刘  勇    威宁彝族回族苗族自治县医患纠纷调解办公室调解员
罗  毅    贵州省医疗纠纷人民调解委员会副主任
云  南
杨茂平    昆明市呈贡区司法局基层科科长
罗  倩    昆明市官渡区小板桥街道人民调解委员会调解员
宋庆昆    昆明市西山区西苑街道人民调解委员会调解员
陈树兵    宜良县北古城镇大薛营社区人民调解委员会主任
代树平    曲靖市麒麟区文华街道桂花社区人民调解委员会主任
赵  锦    宣威市西宁街道人民调解委员会调解员
郭建华    马龙县大庄乡石河村人民调解委员会副主任
王绍洪    会泽县上村乡自扎村人民调解委员会调解员
余  坤    玉溪市人民调解员协会会长
龚筱婕    玉溪市红塔区李棋街道人民调解委员会副主任
葛茂盛    玉溪市江川区江城镇人民调解委员会副主任
苏学录    施甸县何元乡人民调解委员会副主任
杨艳梅    昌宁县柯街镇人民调解委员会副主任
胡芳聪    巧家县白鹤滩镇人民调解委员会主任
殷举高    永善县溪洛渡镇溪洛渡社区人民调解委员会调解员
庄永光    绥江县会仪镇人民调解委员会副主任
左宗侯    彝良县牛街镇人民调解委员会副主任
王元新    华坪县交通事故人民调解委员会副主任
和国兴    玉龙县龙蟠乡人民调解委员会主任
熊亚祥    宁洱县磨黑镇人民调解委员会副主任
何  玲    镇沅县者东镇人民调解委员会副主任
谭继民 &nbs, p;  澜沧县勐朗镇人民调解委员会副主任
李炳宏    临沧市临翔区邦东乡人民调解委员会副主任
朱成娅    云县茶房乡人民调解委员会副主任
华正良  &nbs, p; 永德县勐板法律服务所主任
李金林    双柏县腭嘉镇人民调解委员会主任
董国仁    大姚县湾碧乡人民调解委员会主任
周仕忠    姚安县栋川镇人民调解委员会副主任
契  勇    元谋县元马镇人民调解委员会主任
付小奇    开远市碑格乡人民调解委员会副主任
杨啟昌    建水县岔科镇人民调解委员会调解员
赵振钦    泸西县医疗纠纷人民调解委员会主任
黄德光    金平县马鞍底乡人民调解委员会副主任
杨正奎    文山市马塘镇人民调解委员会副主任
曾杰良    丘北县平寨乡人民调解委员会副主任
周严昌    广南县司法局基层工作股股长
张石二    勐海县道路交通事故人民调解委员会调解员
毛红星    勐腊县勐满镇人民调解委员会副主任
张建云    祥云县医疗纠纷人民调解委员会调解员
李  华    弥渡县司法局基层股干部
王兴才    漾濞县漾江镇人民调解委员会副主任
周家林    南涧县拥翠乡人民调解委员会副主任
王  燕    瑞丽市户育乡人民调解委员会主任
白兴友    梁河县司法局副局长
和富康    贡山县普拉底乡人民调解委员会副主任
和  芳    兰坪县河西乡人民调解委员会主任
李剑平    维西县巴迪乡人民调解委员会副主任
贺江华    迪庆州司法局开发区分局副局长
西  藏
洛桑多杰  昂仁县桑桑镇人民调解委员会委员
加永郎加  八宿县同卡镇人民调解委员会委员
次仁玉珍  当雄县当曲卡镇人民调解委员会委员
张  帅    噶尔县昆莎乡人民调解委员会副主任
卓玛次仁  贡觉县哈加乡人民调解委员会主任
巴  桑    江孜县年堆乡人民调解委员会主任
扎西江村  昌都市卡若区如意乡人民调解委员会主任
西  罗    朗县婚姻家庭纠纷人民调解委员会委员
其  布    朗县朗镇朗巴居委会人民调解委员会主任
罗布顿珠  浪卡子县司法局局长
才旦卓嘎  那曲市司法局基层科科长
尼玛顿珠  尼木县麻江乡强聂村人民调解委员会主任
次旺扎西  山南市琼结镇人民调解委员会副主任
多  吉    日土县司法局副局长
白玛措姆  双湖县司法局副局长
伊斯玛    拉萨市堆龙德庆区乃琼镇人民调解委员会委员
陕  西
周建玲    西安市莲湖区桃园路街道劳动一坊社区人民调解委员会主任
陈  啸    西安市高陵区耿镇人民调解委员会主任
王娟丽    西安市新城区司法局基层科科长
陈勤莉    宝鸡市渭滨区人民调解协会会长
陈忠阳    千阳县司法局基层股股长
冯向儒    扶风县司法局局长
张向河    陇县司法局局长
第五锋君  旬邑县司法局职田司法所所长
姚  栋    淳化县车坞镇人民调解委员会主任
李向农    铜川市医疗纠纷人民调解委员会主任
张  善    铜川市王益区黄堡镇人民调解委员会主任
弓玉仓    白水县北塬镇人民调解委员会主任
杨刘俊    澄城县王庄镇人民调解委员会主任
刘彦辛    大荔县司法局局长
梁永红    城固县龙头镇人民调解委员会主任
饶志兴    汉中市汉台区铺镇人民调解委员会调解员
周新民    洋县司法局谢村司法所所长
王克喜    略阳县司法局基层股股长
徐元洪    石泉县司法局副局长
李元宏    安康市汉滨区司法局法律援助中心主任
焦  峰    紫阳县司法局副局长
磨建伟    延安市人民调解协会副会长
董维华    延安市司法局基层科科长
梁文俭    榆林市横山区司法局局长
王永增    神木市司法局局长
安  瑞    子洲县老君殿镇人民调解委员会调解员
谷庆敏    商洛市商州区联合人民调解委员会主任
阮联青    商南县司法局副局长
万传慧    杨凌示范区李台街道阳光社区人民调解委员会主任
薛立强    韩城市司法局局长
甘  肃
张进京    白银市白银区水川镇人民调解委员会调解员
刘彦阔    白银市平川区共和镇人民调解委员会调解员
王  晶    嘉峪关市新城镇人民调解委员会调解员
闫姝珍    金昌市司法局基层科科长
党海成    敦煌市莫高镇人民调解委员会副主任
贾立忠    玉门市黄闸湾镇人民调解委员会副主任
甄学军    张掖市甘州区碱滩镇人民调解委员会副主任
李  江    肃南裕固族自治县马蹄藏族乡人民调解委员会调解员
陈  强    崇信县柏树镇人民调解委员会调解员
韩伟东    华亭县安口镇人民调解委员会调解员
周天林    宁县新庄镇人民调解委员会副主任
李  博    庆阳市司法局基层科科长
何晓东    庆阳市西峰区什社乡人民调解委员会副主任
王晓玲    定西市安定区婚姻家庭纠纷人民调解委员会调解员
赵建兵    临洮县八里铺镇人民调解委员会调解员
陈志雄    陇西县巩昌镇马湾村人民调解委员会调解员
崔亚斌    成县抛沙镇人民调解委员会副主任
张敬宏    徽县大河店镇人民调解委员会调解员
李兆英    西和县姜席镇人民调解委员会副主任
安海湖    临夏回族自治州司法局基层科科长
朱克亮    永靖县刘家峡镇人民调解委员会主任
旦木绕    碌曲县玛艾镇花格村人民调解委员会调解员
薛七十二  舟曲县巴藏乡前北山村人民调解委员会调解员
王凤莲    甘肃第三方医疗纠纷人民调解委员会调解员
俞丽苹    兰州市安宁区孔家崖街道人民调解委员会调解员
张玉萍    永登县大同镇人民调解委员会主任
桑永瑞    武威市凉州区金羊镇人民调解委员会副主任
杨忠远    民勤县昌宁镇人民调解委员会副主任
张文金    古浪县司法局基层股股长
张  美    秦安县道路交通事故损害赔偿人民调解委员会调解员
王小梅    天水市秦州区东关街道人民调解委员会副主任
关  飞    武山县四门镇人民调解委员会副主任
青  海
马  婧    湟中县司法局基层科科员
陶全喜    海东市平安区三合镇湾子村人民调解委员会主任
刁宝山    互助土族自治县五十镇人民调解委员会主任
更藏卓玛  兴海县子科滩镇人民调解委员会委员
严海青    德令哈市怀头他拉镇人民调解委员会主任
韩  义    门源回族自治县麻莲乡人民调解委员会副主任
公  保    河南蒙古族自治县柯生乡人民调解委员会调解员
南  科    达日县莫坝乡人民调解委员会主任
德  加    甘德县青珍乡人民调解委员会主任
尕玛然丁  杂多县扎青乡加索上滩社区人民调解委员会主任
劳哇公叶  治多县人民调解中心主任
宁  夏
王志平    灵武市梧桐树乡人民调解委员会副主任
安  峰    永宁县望远镇人民调解委员会调解员
冯  光    银川市西夏区道路交通事故民事损害赔偿人民调解委员会主任
赵芳芳    石嘴山市大武口区道路交通事故民事损害赔偿人民调解委员会调解员
吴世新    石嘴山市惠农区尾闸镇人民调解委员会副主任
杜建平    吴忠市利通区司法局副局长
文永刚    吴忠市红寺堡区大河乡人民调解委员会调解员
李  红    固原市原州区彭堡镇人民调解委员会调解员
兰金昌    彭阳县古城镇人民调解委员会主任
宋  波    中卫市沙坡头区文昌镇人民调解委员会驻法院人民调解室主任
马娟娟    海原县司法局基层科科长
新  疆
李  丽    伊宁市解放路街道人民调解委员会调解员
热依木•西库尔  伊宁县英塔木镇人民调解委员会主任
甘丽霞    乌鲁木齐县板房沟镇人民调解委员会调解员
古丽加乃提•阿布都热合满  乌鲁木齐市天山区司法局新华南路片区司法所司法助理员
吴贤亮    布尔津县司法局党组书记
张  鑫    塔城市和平街道人民调解委员会主任
达•中华   精河县托里镇人民调解委员会副主任
亓树琴    克拉玛依市克拉玛依区迎宾路街道人民调解委员会主任
雷王绥    奇台县西北湾镇人民调解委员会调解员
杨恒春    吉木萨尔县泉子街镇人民调解委员会主任
巴特尔别克•哈得别克   伊吾县前山乡人民调解委员会调解员
王立国    和静县巴润哈尔莫敦镇呼青衙门村人民调解委员会主任
张鸿雁    库尔勒市团结街道人民调解委员会调解员
热萨来提•库尔班   温宿县佳木镇人民调解委员会调解员
帕提古丽•米吉提  库车县新城街道人民调解委员会驻法院
调解室调解员
扎依丹•克依木  疏附县婚姻家庭纠纷人民调解委员会调解员
阿米娜•米吉提  乌恰县康苏镇人民调解委员会调解员
努尔买买提•巴克  和田县司法局巴格其司法所所长
兵  团
王艳芳    第二师三十六团五连人民调解委员会主任
杜本茂    第四师六十五团司法所所长
徐凡琪    第五师八十六团人民调解委员会副主任
陈继安    第八师石河子市红山街道三十四社区人民调解委员会主任
张留杰    第九师一六七团人民调解委员会副主任
宋晓勇    第十师一八一团人民调解委员会主任
曹迎春    第十一师新疆昆仑工程监理有限公司人民调解委员会调解员
苏佩文    第十二师头屯河农场人民调解委员会主任
刘厚彬    第十四师皮山农场人民调解委员会调解员

南宁市司法局党组中心组开展第三专题理论学习讨论
南宁市司法局党组中心组开展第三专题理论
·梧州市举办2018年法治政府建
·柳州市柳南区:红光社区开展党员
·北海市司法局2018年《宪法修
·柳州市柳南区鹅山街道“新时代讲
·梧州市司法局“新时代司法行政讲
·贵港市平南县司法局开展“抓党建
 
·南宁市西乡塘区:新阳司法所开展
·南宁市横县百合镇综治办联合百合
·柳州市柳南区:无私奉献解危难&
·柳州市鱼峰区:教育老年人防范邪
·柳州市:树好家风促和谐 反对邪
·河池市天峨县更新乡积极开展反邪
·百色市平果县凤梧镇积极开展反邪
·南宁市宾阳县司法局开展扫黑除恶
·柳州市柳南区鹅山街道:整合资源
·柳州市依山社区观看全能神新闻报
 
南宁市横县法院参加“3·15”品质消费宣传活动
南宁市横县法院参加“3·15”品质消费
·河池市天峨县司法局深入三堡乡开
·百色市田林县:“精准扶智”除“
·自治区社科联狠抓“四个重点”力
·南宁市司法局学习落实乡村振兴战
·南宁市横县那阳镇:开展夏季高温
·百色市那坡县平孟司法所控辍保学
关于我们 联系我们 法律声明
广西法治建设工作领导小组办公室 广西壮族自治区司法厅 版权所有,未经协议授权禁止转载
您是网站的第 个访问者
ICP备案号:桂ICP备09000874号 桂公网安备45010302000892号
广西网警ICP备案 广西网警虚拟岗亭